На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

3 августа на месте обнаружения останков нерожденных младенцев под Невьянском будет совершено богослужение

Как сообщает Екатеринбургская епархия, 3 августа в 10.00 будет совершено богослужение на месте обнаружения останков 248 человеческих эмбрионов в Невьянском районе Свердловской области, рядом с трассой Нижний Тагил – Екатеринбург.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла богослужение возглавит руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко. О упокоении душ нерожденных младенцев будут молиться священнослужители и участники пролайф-движения из Екатеринбурга, Москвы и других городов, организаторы международного автопробега «От океана до океана»: руководитель медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов и президент благотворительного Фонда защиты семьи, материнства и детства Алексей Комаровский.

«Ужасаясь тем, что так можно было поступить с человеческими останками, нельзя не обращать внимания на первопричину такого отношения. Сначала этим детям было отказано в праве называться людьми, затем – в праве на жизнь и на погребение», – подчеркивают представители Екатеринбургской епархии.

«Сколько бы ни прятали мы убийство за словами "аборт", "прерывание беременности", сколько бы ни называли живых детей "плодами" и "эмбрионами" – суть дела от этого не меняется. Задуматься и одуматься нас заставляют такие вопиющие случаи, как этот. Может быть, эти дети уже после своей смерти сумеют удержать чьих-то матерей и отцов от непоправимых шагов и помогут сохранить жизни многих людей», – выражают надежду в епархии.

В минувший вторник председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда заявил о том, что общество и государство никогда не решат демографическую проблему, если люди продолжат относиться к своим нерожденным детям как к мусору или сырью для медицинской промышленности.

«Патриарх Кирилл с глубокой скорбью принял известие об этом происшествии и призывает всех верных чад Русской Православной Церкви молиться о том, чтобы их соотечественники одумались и положили конец как чудовищному по своему размаху и обыденности умерщвлению детей в материнской утробе, так и варварскому отношению к останкам нерожденных людей», – сказал Владимир Легойда.



Синодальный информационный отдел Московского Патриархата




Икона Невинноубиенных младенцев Вифлеемских

 






Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

01.08.2012, 2075 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5