На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Бесплатный магазин православной службы «Милосердие»

 

Помощь всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, оказывают в Центре гуманитарной помощи православной службы "Милосердие". Из единственного пока места в Москве, где неимущие граждане могут бесплатно получить необходимые для жизни вещи – репортаж телеканала «ТВ Центр».

Там помогают всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации; чтобы получить одежду, обувь, предметы первой необходимости нужно предварительно записаться по телефону (495) 972-97-02 – так избегают очередей; а у кого есть ненужные вещи могут наоборот принести их в Центр.

Старые вещи, которые некуда деть - проблема, знакомая каждому. А вот, самый популярный метод избавления от них - это ссылка на дачу со всеми вытекающими. Есть, конечно, и другие варианты.

Вячеслав Львов:
- Раздавали вещи своим не очень состоятельным друзьям. Иногда нашим дворникам, которые в нашем доме - молодые люди.

Екатерина Солодовникова:
- Относила в церковь. У нас церковь тоже есть, где принимают эти вещи. Поэтому вот таким образом избавлялись от них.

Ну, а эти пакеты доставлены по адресу: Москва, Дубнинская улица, дом 79. И именно сюда 3 раза в неделю могут придти те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Ксения Присекина, корреспондент:
- Центр гуманитарной помощи строился по принципу детской пирамидки - кирпичик за кирпичиком. Помещение предоставили благотворители, ремонт сделали добровольцы. Ну, а вещи приносят обычные москвичи.

Чтобы получить одежду, обувь, предметы первой необходимости нужно предварительно записаться по телефону. Делается это для того, чтобы избежать очередей. Ведь данный Центр напоминает скорее бесплатный магазин, нежели пункт сбора и раздачи вещей.

- Чем мы Вам можем помочь?
- Насчет коляски приходила.

Добровольцы помогают подобрать необходимые вещи. К слову, детские коляски пока в дефиците, также как и мужская обувь. А вот, женских товаров, наоборот, много: есть даже туфли на каблуках. Спросом они только не пользуются.

- Я взял ремень, брюки и сумку для жены. Квартира сгорела, поэтому вещи для меня и для жены.

Особенность Центра в том, что получить вещи могут только малоимущие. Им необходимо предъявить справку о доходах. А, вот, бездомных здесь не принимают.

Мария Студеникина, координатор деятельности Центра гуманитарной помощи православной службы «Милосердие»:
Мы собираем им определенный объем помощи и отправляем туда, где им непосредственно помогают. Но здесь мы не имеем возможности их принять, потому что сюда приходят многодетные мамочки с детишками, поэтому это несовместимые две вещи.

Подобный Центр в Москве пока единственный. Впрочем, если у горожан найдется время принести сюда свою старую кофточку или потертые джинсы, то и появление новых пунктов выдачи вещей не за горами.

Ксения Присекина и Валерий Максимов. «ТВ Центр», Москва




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

06.03.2012, 5740 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5