На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Как выиграть конкурс Отдела по благотворительности?

Осталась неделя до окончания срока подачи заявок на Конкурс проектов по защите семьи, материнства и детства с бюджетом 15 миллионов рублей, который проводит Отдел по благотворительности и социальному служению. 10 мая в 10.00. (время московское) состоится онлайн-консультация в режиме «вопрос-ответ» для участников конкурса. Специалисты по грантовой деятельности пояснят, как правильно оформить заявку.

Конкурс Отдела по церковной благотворительности стартовал в апреле 2012 года. Он направлен на создание центров защиты материнства, приютов для беременных и матерей с детьми, на организацию психологических, юридических и других служб помощи семьям в трудной жизненной ситуации. В нем могут принять участие православные организации из всех регионов России, за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Конкурс проходит во второй раз. В прошлом году 15 миллионов рублей получили 14 социальных проектов. Благодаря финансовой поддержке Отдела по благотворительности уже работают приюты для матерей с детьми и беременных в Башкирии, Чувашии, Нижегородской, Ивановской и Костромской областях, в мае должен быть открыт приют во Владивостоке.
Как отмечают организаторы, лишь у каждого десятого из проектов, представленных на прошлогодний конкурс, документация была оформлена безупречно. Поэтому специалисты Отдела по благотворительности в этом году уделили особое внимание консультациям по вопросам оформления заявок. В апреле начался цикл онлайн-семинаров, посвященных правилам проведения конкурса в этом году, особенностям оформления заявок на получения финансирования и типовым ошибкам при написании заявок.

Вебинар, который состоится 10 мая, – итоговый. Его можно сравнить с консультацией перед экзаменом. Предполагается, что проекты участники конкурса подготовили, но необходимо проверить, насколько они соответствуют требованиям комиссии, ответить на возникшие вопросы.

Координаторы конкурса просят участников заранее сообщать вопросы, на которые они хотели бы получить ответы. До начала вебинара на форуме социального служения действует специальный раздел. В нем участники конкурса могут оставлять свои вопросы для ведущих. Также вопросы можно задавать по электронной почте (konkurs.obss@gmail.com), указав в теме письма «Вопрос к вебинару 10 мая».

В этом году конечный срок подачи заявок на конкурс – 18 часов 15 мая (время московское).

Подробная информация о конкурсе региональных социальных проектов «Защита семьи, материнства и детства» приведена на его официальном сайте: konkurs.miloserdie.ru

Зарегистрироваться на онлайн-консультацию конкурса можно по адресу: http://diaconia.ru/webinars/notices/granti1005/.

Пресс-служба Отдела по благотворительности и социальному служению




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

08.05.2012, 2026 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5