На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

На выставке «Православная Русь» пройдет благотворительная ярмарка православной службы «Милосердие»

Сегодня, 31 октября, в пресс-центре Интерфакса ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре, наместник московского Сретенского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов) представил мультимедийную интерактивную выставку "Православная Русь - к Дню народного единства. Русская православная церковь: итоги двадцатилетия 1991-2011", которая пройдет в Манеже с 4 по 7 ноября. В рамках пресс-конференции отец Тихон рассказал о детской благотворительной ярмарке православной службы помощи «Милосердие».

Одним из участников выставки станет православная служба помощи «Милосердие». На стенде «Милосердия» будет организована выставка-ярмарка детских поделок учеников православных общеобразовательных и воскресных школ. «Мы попросили детишек, учеников тех самых воскресных школ, в которые не ходил Том Сойер, а также интернатов и детских домов, сделать поделки», -- объяснил собравшимся архимандрит Тихон.  «Сувениры будут стоить столько, сколько вы захотите пожертвовать подопечным православной службы “Милосердие”» – добавил отец Тихон. Помимо выставки-ярмарки, на площадке каждый день будут проводиться мастер-классы по рукоделию. За пожертвования дети и взрослые смогут научиться плести из бисера, делать куклы, писать по дереву и многому другому. Все пожертвования будут направлены на поддержку четырех проектов православной службы помощи «Милосердие».

В этом году формат выставки кардинально изменился. Впервые это не выставка-продажа, а, по слову одного из разработчиков, «праздник, который будет интересен всем, независимо от вероисповедания и возраста». Выставка предполагает единую драматургию всего пространства, которая, по замыслу создателей, создаст у посетителей состояние эмоционального подъема. В программе такие элементы, как гигантские интерактивные глобусы на плазменных панелях, которые любой посетитель сможет покрутить с помощью прикосновений к I-pad, электронные колокола, на которых можно будет поиграть, электронная библиотека лучших книг православных издательств, а также фотовыставки. Официальный сайт мероприятия pravoslav-expo.ru пока не работает. Предполагается, что после завершения мероприятия выставка будет скопирована на сайт, и любой желающий сможет познакомиться с ней дистанционно.

Выставка пройдет в выставочном комплексе Манеж (ст.м. «Охотный ряд») с 4 по 7 ноября. В первый день выставки вход будет осуществляться только по пригласительным билетам, выставка начнет работу с 14.00. В остальные дни вход на выставку свободный. Выставка будет работать с 10 до 21.



Кирилл МИЛОВИДОВ




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

31.10.2011, 1871 просмотр.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5