На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Образец подвига для немецкой молодежи

3 марта Марфо-Мариинскую обитель милосердия посетил представитель древнего рода, связанного с российской императорской фамилией, герцог Хуно Ольденбургский.

Его Высочество является родственником принца Петра Георгиевича Ольденбургского, двоюродного брата и сподвижника императора Александра II. В Москву принц Хуно прибыл для участия в конференции, посвященной 150-летию отмены крепостного права в России. Его Высочеству 71 год, по профессии он инженер – строил тоннели и атомные электростанции. У себя на родине, в Германии, он организовал Ольденбургско-русское общество, ставящее своей задачей благотворительность, материальную и моральную поддержку институтов, школ и больниц, созданных Ольденбургами в России между 1808 и 1917 годами. Титул «Герцог Ольденбургский» являлся частью полного титула российских императоров.

В Марфо-Мариинской обители герцогу Хуно Ольденбургскому показали музей Великой княгини Елизаветы Федоровны, ковчег с ее мощами, храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы и домовый храм во имя святых праведных Марфы и Марии. После посещения принц оставил запись в памятной книге обители. «Мы благодарим вас за сердечный прием в этом замечательном монастыре, настоятельница которого после сильнейшего удара судьбы нашла в себе силы сотворить эту христианскую святыню. – Записал герцог Хуно. - И да получат все, живущие в этой обители, подобные качества».

«Посещение нас глубоко впечатлило, - сказал принц Ольденбургский корреспонденту сайта diaconia.ru. - Мы поражены душевными качествами Великой Княгини. Смерть ее мужа очень сильно изменила судьбу Елизаветы Федоровны. Для нее это стало буквально началом новой жизни. В Германии для молодежи это могло бы служить образцом подвига».

 Герцог Хуно Ольденбургский (в центре) в Марфо-Мариинской обители



Кирилл МИЛОВИДОВ




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

04.03.2011, 2798 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5