На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Пособия по социальному служению теперь можно читать с помощью электронных книг

Пособия по социальной работе, изданные Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению в рамках серии «Азбука милосердия», стали доступны для чтения на электронных книгах. Пять пособий уже доступны для скачивания на официальном сайте Отдела, остальные будут переведены в необходимый формат в ближайшие два-три месяца.  

 

Книги по социальной работе были переведены в два самых популярных формата: FB2 и ePUB. «К сожалению, не все желающие успевают получить пособия, которые издавались нашим отделом. Как правило, тираж бумажных изданий составляет две-три тысячи, и большинства изданий уже не осталось на складе. Мы разместили их электронные версии в формате PDF, но, к сожалению, этот формат не читается на большинстве ридеров, поэтому мы приняли решение конвертировать наши издания», -- объясняет Инна Карпова, редактор серии и руководитель издательских проектов Отдела. Все пособия, выпущенные Отделом, будут в течение двух месяцев размещены на его сайте в указанных форматах, откуда владельцы электронных книг смогут  скачать их и самостоятельно загрузить на своих читающих устройствах.  

Уже сейчас для скачивания в специальных форматах доступны три пособия:

Как создать службу добровольных помощников. (М. Васильева)

Социальное сопровождение подростков в местах лишения свободы и после освобождения. (Ю.В. Никитина, З.Н. Григорова; Н.Н. Кузнецова)

Участие детей в служении милосердия. (О. Северина)

Пастырская и сестринская помощь ВИЧ-инфицированным людям. Пособие для священников, сестер милосердия и добровольцев

За жизнь. Защита материнства и детства. Опыт и методика работы.

Остальные книги появятся позже в специальном разделе. Напомним, что всего Синодальным отделом по благотворительности издано 10 пособий по социальному служению. Некоторые из этих книг можно получить бесплатно в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению, по адресу: Москва, ул. Николоямская, д. 57, стр. 7, в рабочие часы, предварительно позвонив по телефону: (495) 912-22-89 или (495) 911-15-35. Все книги опубликованы на сайте Синодального отдела в формате PDF.



Дмитрий РЕБРОВ




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

25.09.2012, 1923 просмотра.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5