На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Православная Церковь в Таиланде осуществляет сбор средств в помощь пострадавшим от наводнения

18 октября 2011 года состоялось заседание комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде, на котором была заслушана информация о ситуации в связи с наводнением в Таиланде и приняты меры по оказанию помощи пострадавшим, сообщает сайт представительства Русской Православной Церкви в Таиланде.

Перед проведением заседания представитель Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) и председатель комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде иерей Даниил Ванна посетили православные приходы в стране.

За исключением Всехсвятского храма в Паттайе, кровля которого пострадала от шквального ветра во время шторма в ночь с 11 на 12 сентября и где уже идут ремонтно-восстановительные работы, других разрушений и повреждений нет.

По итогам обсуждения единогласно решено создать рабочую группу по оказанию помощи пострадавшим от наводнения под председательством архимандрита Олега (Черепанина). В задачи группы входит организация и координация работы по оказанию помощи терпящим бедствие. Принято решение одноразово выделить пострадавшим от наводнений сумму в размере 60 000 таиландских бат.

Члены комитета Фонда призвали все приходы Православной Церкви в Таиланде поддержать материально данное начинание. Открыт счет для перечисления средств в помощь пострадавшим, на официальном веб-сайте Православной Церкви в Таиланде www.orthodox.or.th начали публиковаться отчеты о поступлении и расходовании средств, а также информация о благотворительных акциях Православной Церкви в Таиланде по сбору пожертвований.

Архимандрит Олег (Черепанин) выступил на сайте Православной Церкви в Таиланде с обращением, в котором, в частности, говорится:

    «Я призываю Вас к самым щедрым пожертвованиям потерпевшим бедствие. Видя нас, творящих милостыню, да сотворит Всемогущий Господь по Своей милости и нам грешным.

    Для верующих людей достаточно заповеди Спасителя о любви к ближнему, чтобы иметь уверенность в необходимости благодеяния. Тех, кто не разделяет наши религиозные взгляды, я призываю к благотворению и помощи пострадавшим от наводнения из чувства гуманности, справедливости и, наконец, благодарности к той стране и тому народу, среди которого мы живем и чьим гостеприимством пользуемся.

    Многие в эти дни говорили мне, что хотят быть уверенными, что помощь дойдет до конкретных людей. И просили организовать адресную помощь пострадавшим. Поэтому Комитет Фонда Православной Церкви в Таиланде, обсудив сложившуюся ситуацию, принял решение начать сбор средств и озаботиться их адресной доставкой.

    Конечно, объемы нашей помощи в общем потоке совсем незначительны, но мы делаем все что можем.

    Благословляю провести сбор средств на нужды пострадавших от наводнений во всех храмах и приходах нашей Церкви в Таиланде, устроить в курортных городах прямо на улицах духовные концерты наших церковных хоров, одновременно проводя сбор средств на нужды помощи пострадавшим от наводнения.

    Руководителям Приходских советов поручаю провести встречи с главами населенных пунктов и выяснить о конкретных семьях, наиболее нуждающихся в помощи, посетить эти семьи и вручить каждой из них часть собранной помощи, исходя из количественного состава семьи и степени нужды. <...>

    Необходимо также обеспечить максимальную прозрачность поступления и расходования средств по оказанию благотворительной помощи населению. С этой целью, финансовые поступления и расходования будут отображаться на официальном веб-сайте Православной Церкви в Таиланде www.orthodox.or.th.

    Да не забудем слова Священого Писания "Суд без милости, не оказавшему милости!" (Иак. 2,13)».

Средства можно перечислять по следующим банковским реквизитам:

    ORTHODOX CHRISTIAN CHURCH IN THAILAND Foundation
    Bank Acc. 130-219314-9
    Beneficiary's Bank: THE SIAM COMMERCIAL BANK PUBLIC CO.LTD
    Branch — RATCHAWAT
    SWIFT Code — SICOTHBK
    Bank address: 9 Rutchadapisek Rd., Jatujak, Bangkok, 10900

При перечислении следует указывать цель пожертвования: «Жертвам наводнения — Help to flood victims»

Также на сайте представительства можно воспользоваться электронной системой платежей paypal.

В Таиланде продолжается сильнейшее за последние 50 лет наводнение. Муссонные ливни не прекращаются в Юго-Восточной Азии с середины июля, вызывая небывалый разлив рек Меконга и Чаопрайи. Наводнениями затронуты 60 из 77 провинций Королевства. Общее число пострадавших от бедствия оценивается в 8,2 миллиона человек. Армия, полиция, спасатели и добровольцы делают все возможное для спасения людей.

Власти страны недавно заявили о невозможности сдержать уровень воды в реке Чаопрайе и приступили к затоплению северных районов столицы государства - Бангкока, чтобы избежать разрушения дамб на основных направлениях. Ожидается, что будет затоплено до 10 процентов территории Бангкока. Населению районов, подлежащих затоплению, предложено покинуть жилища.



Патриархия.ру




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

25.10.2011, 1832 просмотра.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5