На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Протоиерей Димитрий Смирнов назначен первым заместителем председателя Патриаршей комиссии по семье

12 марта в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое заседание летней сессии Священного Синода Русской Православной Церкви. В его рамках был принят ряд решений, среди которых – назначение протоиерей Димитрия Смирнова первым заместителем председателя Патриаршей  комиссии по вопросам семьи и защиты материнства и руководителем ее аппарата, сообщается на официальном сайте Московского Патриархата.

После рассмотрения рапорта Священным Синодом было принято решение удовлетворить просьбу протоиерея Димитрия Смирнова об освобождении его от должности председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Исполняющим обязанности председателя назначили протоиерея Сергия Привалова, который с декабря 2011 года занимал должность заместителя председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами.

Выразив благодарность отцу Димитрию за понесенные многолетние труды по руководству Отделом, члены Священного Синода назначили его первым заместителем председателя и руководителем аппарата Патриаршей комиссии по семье. Напомним, что в 2011 году Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл благословил создание Патриаршего совета по вопросам семьи и защиты материнства с рабочими группами по направлениям: просвещение, популяризация семейных ценностей в обществе; поддержка многодетной семьи; противодействие абортам, помощь одиноким матерям; помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Совет был образован решением Священного Синода от 27-28 декабря 2011 года, а в 2012 году переименован в Патриаршую комиссию по вопросам семьи и защиты материнства.

Кроме того, в рамках заседания Священный Синод также удовлетворил прошение епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона, председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, об освобождении его от управления Смоленской епархией в связи с увеличением объема работы в возглавляемом им Отделе. Ему был присвоен титул Орехово-Зуевский, викарий Московской епархии. Правящим архиереем Смоленской и Вяземской епархии избрали игумена Исидора (Тупикина), который ранее служил наместником Высоко-Петровского монастыря Москвы и заместителем председателя Синодального Отдела по делам молодежи. Новым наместником обители назначили ректора Российского православного университета игумена Петра (Еремеева).



Пресс-служба Синодального отдела по благотворительности



фотография пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси 



Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

13.03.2013, 1903 просмотра.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5