На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Синодальный отдел по благотворительности и фонд «Фудбэнк Рус» объединились ради помощи нуждающимся

Синодальный отдел по благотворительности и Первый Российский Национальный Банк Продовольствия «Фудбэнк Рус» подвели первые итоги сотрудничества. За пять месяцев совместной работы более 1 200 тонн продуктов питания, средств личной гигиены и хозяйственных принадлежностей было передано нуждающимся в 21 регионе. Гуманитарную помощь уже получили: дети-сироты, малообеспеченные многодетные семьи, выпускники детских домов и интернатов, инвалиды, одинокие пожилые люди, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

С января 2013 года, когда началось сотрудничество, удалось отработать технологию развоза, приема и раздачи продукции в труднодоступные населенные пункты, деревни и села, а также в рамках мегаполиса. Для того, чтобы перевозить замороженные продукты без ущерба для их качества, Синодальный отдел по благотворительности приобрел первую машину с рефрижератором.

Все это позволило доставить 1 210 тонн 92 килограмма гуманитарной помощи в 70 населенных пунктов 21 региона России. Так, в Волгограде среди 1500 человек было распределено более 7 тонн продуктов, в Крымске средства личной гигиены и хозтовары получили 1400 жителей. Каши и молочные продукты распределили в Санкт-Петербурге среди 10 600 жителей. Всего за 99 выездов удалось оказать помощь 77 160 нуждающимся.

Пока география распределения гуманитарной помощи затрагивает западную часть страны от Калининграда до Новосибирской области, однако в дальнейшем планируется охватить и восточные регионы.

Благотворительный фонд «Фудбэнк Рус» существует в России с 2009 года. Социальное направление по борьбе с нищетой и голодом появилось в 60-е годы XX века в США. Задача фонда – распределять среди нуждающихся товары, пожертвованные крупными компаниями. 



Пресс-служба Синодального отдела по благотворительности






фудбэнк
Гуманитарную помощь получили малообеспеченные жители регионов, многодетные семьи и другие.



Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

06.06.2013, 2452 просмотра.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5