На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Священнослужители навестили пострадавших от взрыва в московском ресторане

На следующий день после прогремевшего 9 января взрыва в итальянском ресторане Il Pittore на юго-западе Москвы священнослужители побывали в 8 больницах, куда были доставлены пострадавшие. Представители Церкви оказали некоторым из них духовную и психологическую помощь, причастили Святых Христовых Таин. В Первой градской больнице двух пострадавших навестил председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.
В понедельник, 9 января, в итальянском ресторане "Il Pittore" на юго-западе столицы прогремел взрыв газа, после чего начался пожар. В результате погибли два сотрудника ресторана, еще 32 человека оказались в больницах с ожогами.
Представители Церкви - священнослужители больничных храмов, священники из группы по оказанию помощи в ЧС, сестры милосердия - навестили пострадавших на следующий день после трагедии. Некоторых из них священникам увидеть так и не удалось: часть пострадавших находилась в реанимации. Настоятель храма во имя Живоначальной Троицы в Чертаново священник Константин Сопельников навестил получившего тяжелые травмы мусульманина в больнице №7.
Двух пострадавших, доставленных в Первую градскую больницу, навестил председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон. Архипастырь сказал больным слова утешения, благословил и оставил свой контактный телефон. «С одной из женщин владыка долго беседовал, подарил икону Рождества Христова, книгу "Несвятые" святые" и конфеты. Еще купил для нее мобильный телефон, чтобы она смогла связаться с родственниками», - рассказала руководитель направления по организации помощи в ЧС Отдела по благотворительности Полина Юферева, которая сопровождала епископа Пантелеимона в Первой градской больнице.
Кроме того, священники и сестры милосердия посетили больницы №31, 71, 63, Морозовскую детскую больницу, институт им. Склифософского и детскую клиническую больницу святого Владимира. В общей сложности священнослужители и сестры милосердия побывали в 8 больницах, куда были доставлены пострадавшие.



Татьяна АСТАФЬЕВА




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

11.01.2012, 2010 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5