На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Церковь собрала около двух миллионов рублей в пользу детского хосписа

Около двух миллионов рублей собрала Русская Православная Церковь в ходе благотворительного праздника «День Белого Цветка», проходившего 25 сентября в Марфо-Мариинской обители в Москве. Все собранные средства пойдут на создание стационарного отделения детского хосписа в Марфо-Мариинской обители. «На эти деньги мы сможем переоборудовать помещения, закупить специальные кровати, средства по уходу и уже в течение полугода открыть стационарное отделение», - говорит директор детского хосписа Марфо-Мариинской обители, врач-педиатр Ксения Коваленок. Отчеты о расходовании собранных средств будут публиковаться на сайте «Милосердие.ру».

Хоспис в Марфо-Мариинской обители будет предназначен для детей не только с онкологическими болезнями, но и другими неизлечимыми заболеваниями. С 3 октября начнет работу выездная служба хосписа, которая сможет ежедневно оказывать помощь на дому 25 семьям с неизлечимо больными детьми. Стационарное отделение хосписа сможет принять 9 детей. В хосписе будут работать врач-невролог, врач-педиатр, медицинские сестры, психолог, социальный работник, арт-терапевт, а также сестры по уходу из Свято-Димитриевского сестричества. Все услуги хосписа будут оказываться бесплатно. Заявки на помощь принимаются уже сейчас по телефону медицинского центра Марфо-Мариинской обители (495) 951-02-50.

В празднике «День Белого Цветка» 25 сентября приняли участие более 2 тысяч человек. После Божественной Литургии для гостей праздника были организованы благотворительная ярмарка сувениров, игры и конкурсы для детей, концерт классической музыки, выступление хоровых коллективов, бесплатные экскурсии по обители и покоям преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны. Как и 100 лет назад, за пожертвования все участники получали символ праздника – белый цветок. Напомним, что впервые «День Белого Цветка» был проведен в 1911 году по распоряжению Николая II и вскоре стал одним из самых главных благотворительных праздников Российской Империи. Непосредственное участие в празднике принимали члены царской семьи. Средства собирались на борьбу с чахоткой, в пользу сирот, солдат во время войны.

Организаторы праздника – Синодальный отдел по благотворительности и православная служба «Милосердие» - благодарят за помощь в организации и проведении праздника Общественный совет ЦФО, группу  компаний «Новард», интерьерный бутик RIM.ru, УК" Независимые директора", розничную сеть "ТЕХНОПАРК-Центр", рекламно-производственную группу компаний «АМАЛИТ», московский производственный безалкогольный комбинат "Очаково", ресторан «Чайхана №1».



Пресс-служба Синодального отдела по благотворительности




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

26.09.2011, 1927 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5