На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Учреждена премия за помощь бездомным

Прием заявок на новый всероссийский конкурс имени Надежды Монетовой уже начался. Участвовать в нем может каждый вне зависимости от своего вероисповедания. Премия учреждена в честь трагически погибшей Надежды Монетовой – 28-летней сотрудницы движения «Курский вокзал. Бездомные дети». Однажды она сама была бездомной, но справившись с трудностями, смогла устроиться на работу. Надежда по собственному опыту знала и понимала те проблемы, с которыми ежедневно приходится сталкиваться бездомным. 20 марта 2012 года на вокзале города Рязань ее зверски убил несколькими ударами ножом преступник-рецидивист.  

«Я лично знал Надю и могу сказать, что своей короткой жизнью она показала всем нам пример христианского терпения и искренней любви к ближнему даже до последней капли крови. – Говорит руководитель направления помощи бездомным Синодального отдела по благотворительности Илья Кусков. – Бездомные очень любили Надежду Монетову за ее кроткий нрав и желание помочь каждому, кто к ней обращался». По словам Кускова, сейчас в России вопрос помощи бездомным стоит очень остро, поэтому необходимо привлекать к нему особое внимание. 

По разным оценкам, в настоящий момент в Москве проживает около 15 000 бездомных, а по России их количество может достигать 200 тысяч. В столице разнообразную помощь бездомным оказывает шесть православных служб, в том числе Автобус «Милосердие», а по стране – более 100 церковных социальных служб, в том числе 12 приютов.

Все проекты, предложенные в рамках конкурса, будет оценивать экспертная комиссия Синодального отдела по благотворительности. Предпочтение будет отдаваться участникам, реализующим или реализовавшим проекты по реабилитации и социализации бездомных. Заявки можно присылать на электронную почту оргкомитета: mpcpb@mail.ru или mpcpb@yandex.ru. Победитель получит 50 000 рублей. 

 

Скачать анкету-заявку (40Кб)

Скачать Положение о конкурсе (50Кб)



Пресс-служба Синодального отдела по благотворительности




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

27.12.2012, 2588 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5