На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Православные организации могут принять участие в конкурсе Минэкономразвития

Министерство экономического развития Российской Федерации на своем официальном сайте объявило о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления им субсидий из федерального бюджета. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 ноября.

В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2010 г. №40-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» к числу таких НКО относятся и религиозные организации, которым также может быть оказана государственная поддержка.

Одной из приоритетных задач конкурса является развитие инфраструктуры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по следующим направлениям:

  • профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;
  • повышение качества жизни людей пожилого возраста;
  • социальная адаптация инвалидов и их семей;
  • развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;
  • развитие межнационального сотрудничества.

В соответствии с методическими рекомендациями по подготовке к конкурсу, сроки реализации мероприятий в предоставляемых на конкурс программах должны начинаться не ранее 1 декабря 2011 года и завершаться не позднее 31 декабря 2012 года.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 3 ноября 2011 года. Методические материалы по разработке программ для участия в конкурсном отборе можно скачать на сайте Минэкономразвития.

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: (495) 650-88-26; 650-81-59; 694-52-93.

Контактный адрес электронной почты: nko2011@economy.gov.ru

Пресс-служба Синодального отдела по благотворительности




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

19.10.2011, 1918 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5