На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

710 тонн гуманитарной помощи передала Церковь пострадавшим от наводнения

210 тонн гуманитарной помощи было получено Штабом помощи пострадавшим за прошедшие выходные дни. Всего же за время, прошедшее со дня трагедии в Краснодарском крае, Церковь организовала доставку и распределение среди пострадавших 710 тонн гуманитарной помощи.

Священнослужители Русской Православной Церкви одними из первых пришли на помощь жителям Крымска и близлежащих населенных пунктов. Спустя пару часов после трагедии на территории храма Святого Архангела Михаила был развернут пункт помощи, в который доставлялись пострадавшие. Оперативно на территории Храма было организовано горячее питание, сухая одежда, сформированы продуктовые пакеты, оказана необходимая медицинская и психологическая помощь.

На призыв Русской Православной Церкви о помощи откликнулись жители не только России, но и ряда зарубежных стран. В Штаб Церкви, развернутый Екатеринодарской епархией в Крымске, продолжает поступать помощь из храмов и монастырей Московской, Екатеринодарской, Пятигорской епархий, Ростовской митрополии.

Благочинный Новороссийского церковного округа протоиерей Сергий Карпец: «Духовенство православных приходов города Крымска приняло личное участие в спасении пострадавших, зачастую рискую собственной жизнью. На сегодняшний день Церковь один из ключевых координаторов помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Ежедневно осуществляется адресная доставка гуманитарной помощи, горячего питания, предметов первой необходимости, оказывается медицинская помощь. Жителям оказывается духовная и психологическая поддержка как непосредственно в храме Святого Архангела Михаила, так и в штабе группировки МЧС в Крымске».

Напомним, что штаб помощи пострадавшим Русской Православной Церкви развернут отделом по социальному служению Екатеринодарской епархии на территории храма Святого Архангела Михаила с первого дня трагедии. В распределении поступившей гуманитарной помощи задействованы священнослужители и добровольцы, около 30 человек. Организованы специальные автомобильные группы, которые обеспечивают доставку воды, медикаментов, продуктов питания и средств личной гигиены непосредственно к домам пострадавшего населения.

Телефон горячей линии церковного Штаба помощи в Крымске: 8-928-275-32-41. Адрес храма: Крепостная улица, д. 10 .

В Москве церковный сбор помощи организован по адресу: Ленинская слобода, д.19 строение 6 (м. Автозаводская). Пункт приема помощи работает с 11 до 21. Телефон: 8-901-593-97-58.

Список нужд опубликован и постоянно обновляется на сайте www.miloserdie.ru



Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

16.07.2012, 1514 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5