На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Церковь продолжает активную работу по сбору и распределению гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Крымске

На базе Штаба помощи пострадавшим, развернутом Русской Православной Церковью на территории храма Архангела Михаила в Крымске, продолжается сбор и распределение гуманитарной помощи среди населения города. По сообщению Екатеринодарской епархии, только за 10 июля было получено свыше 20 тонн гуманитарного груза. Распределено среди населения 18 тонн.

Гуманитарная помощь поступает из многих регионов Российской Федерации как от частных лиц, так и от общественных и православных организаций. За вчерашний день медицинские препараты, средства первой необходимости, предметы личной гигиены, продукты питания поступили из Екатеринодарской епархии, женского монастыря Святой Марии Магдалины в кубанской станице Роговской, Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, а также из Геленджика, Анапы, Новороссийска, Тимашевска, Краснодара и Москвы.  

В распределении поступающей гуманитарной помощи задействованы как священнослужители Екатеринодарской епархии, так и добровольцы. Организованы специальные мобильные группы, которые обеспечивают доставку воды, медикаментов, продуктов питания и средств личной гигиены непосредственно к домам пострадавшего населения. За прошедшие сутки помощь получили жители улиц Короткой, Лагерной, 56-й Армии, Серафимовича, Троицкой.

В приходе Святого Архангела Михаила развернут штаб по оказанию церковной помощи, где пострадавшим готовы помочь круглосуточно: выдаются продукты, одежда, с помощью полевой кухни организовано горячее питание, оказывается духовно-психологическая поддержка, открыт пункт оказания медицинской помощи. Городское духовенство во главе с благочинным протоиереем Сергием Карпецом и священники из других благочиний ежедневно проводят встречи с пострадавшими, как в местах их временного проживания, так и непосредственно на улицах города Крымска.

Архимандрит Трифон (Плотников), Екатеринодарская епархия: «Сейчас по всей епархии собирают средства, во всех ее храмах, монастырях и благочиниях. Одна из наших основных задач — духовная и психологическая помощь пострадавшим и их родственникам. Общение священников с пострадавшими людьми нередко умиротворяет и умягчает их сердца. Когда люди видят, что к ним относятся участливо, готовы выслушать, разделить с ними горе, они очень по-доброму на это реагируют».

Пресс-служба Отдела по благотворительности и социальному служению







Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

11.07.2012, 1970 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5