На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

В Синодальном отделе обсудили предоставление грантов приютам

17 мая в Синодальном отделе по благотворительности прошел дистанционный семинар, посвященный конкурсу «Православная инициатива», номинация «Приюты». Организаторы конкурса дали онлайн-консультацию по составлению заявок на получение гранта.

Конкурс «Православная инициатива» проводится Фондом Серафима Саровского с 2005 года. Он организован Координационным комитетом  по поощрению образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. В первые годы  принимались к рассмотрению только те проекты, которые осуществляются на территории России, но теперь в конкурсе могут принять участие приходы и организации Русской Православной Церкви из Украины, из Беларуси, Молдовы и Казахстана. Исключение – номинация «Приюты», по которой гранты по-прежнему предусмотрены только для российских проектов. На «Приюты» выделено 50 миллионов рублей – столько же, сколько на все остальные номинации конкурса. 

Среди целей номинации «Приюты» заместитель руководителя управления информации и общественных связей концерна «Росэнергоатом» Ольга Бредникова выделила развитие готовности у воспитанников к самостоятельной жизни, к установлению продуктивных социальных контактов, к построению реальных жизненных планов, а также адекватное профессиональное самоопределение.

О правилах участия в конкурсе, форме заявки и требованиях по номинации «Приюты» рассказала менеджер исполнительной дирекции Координационного комитета конкурса Наталья Грохольская. Для получения гранта необходимо оформить и подать заявку до 1 сентября 2011 года. Форму и требования к заявке можно найти на официальном сайте Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского и на сайте Московской Патриархии. Наталья Грохольская обратила внимание участников на то, что цель проекта должна быть грамотно и четко сформулирована и должна соответствовать целям, прописанным  условиями конкурса и номинации.

Заявки на конкурс доставляются в координационные центры или по адресу Исполнительной дирекции Координационного комитета: 129010 г. Москва, пр. Мира, д. 22А., тел.(495) 781-63-29, 781-63-30, e-mail: konkurs2011@patriarchia.ru. Получить всю интересующую информацию о гранте и задать дополнительные вопросы можно, отправив письмо на адрес emospanova@gmail.com , а также по телефонам: 8-905-535-92-37 (телефон для справок); (495)-781-63-29; (495)-781-63-30 (исполнительная дирекция конкурса).



Елена АНДРЕЕВА




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

19.05.2011, 2078 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5