Скрипка

Анастасия — потомственная скрипачка. В декабре впервые поехала в Мариуполь в качестве добровольца. Там работала в штабе социальной помощи. На приеме к ней сел дедушка Виталий Григорьевич. Его родной дом сгорел.
Вся его семья тоже связана с музыкой. Внуки дедушки Виталия играют на фортепиано, кларнете, гитаре, гуслях. Самый младший из них только начинает музыкальную карьеру. Дедушка Виталий мечтает о том, чтобы он вырос скрипачом. Но сейчас средств на инструмент нет, хватает только на продукты.
Анастасия быстро поняла: нужно найти скрипку для мальчика. Когда приехала вручать подарок — скрипку, её ждал целый концерт от большой семьи. Сейчас Анастасия ждёт, когда мальчик подрастет, чтобы вместе гастролировать.
Пожертвовать на помощь Церкви в зоне конфликта
Оформите регулярное пожертвование на уставную деятельность Синодального отдела по благотворительности.
Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в каналах «Дела Церкви» в MAX, Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках.
Видео о социальном служении — в Rutube-канале «Дела Церкви».
Поддержать регулярным пожертвованием работу Синодального отдела по благотворительности
Сделайте пожертвование онлайн. Вы можете оформить подписку на регулярное пожертвование или помочь разово.



