Милиция — банк — монастырь — больница

В трудовой книжке сестры милосердия Юли порядок именно такой. Работа в ГАИ, потом банк и, внезапно, онкология. Лечение давалось настолько тяжело, что Юля хотела от него отказаться.
Помогла поездка в Крым, к святителю Луке. Тогда Юля пообещала: если выздоровеет, станет больше помогать людям. Молитва у мощей святого помогла справиться с болезнью.
После престижной и прибыльной работы в банке устроилась работать в монастырь, научилась ухаживать за тяжелобольными людьми.
Случилось так, что в это же время в Переславле начали ремонтировать больницу, в которой когда-то работал святитель Лука Крымский. Там открыли филиал церковной Больницы Святителя Алексия. И Юлю назначили его руководителем.
Она дала обет милосердного служения и стала не только руководителем филиала Больницы, но и сестрой милосердия.
Поддержите больничное служение Русской Православной Церкви.
Оформите регулярное пожертвование на уставную деятельность Синодального отдела по благотворительности.
Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в каналах «Дела Церкви» в MAX, Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках.
Видео о социальном служении — в Rutube-канале «Дела Церкви».
Поддержать регулярным пожертвованием работу Синодального отдела по благотворительности
Сделайте пожертвование онлайн. Вы можете оформить подписку на регулярное пожертвование или помочь разово.



