Сбегал из больниц, не мог справиться с зависимостью, а теперь руководит фермой в православном центре реабилитации

В школьные годы Андрей мыл парадные, чтобы помогать маме заработать на жизнь. В 17 — пошел работать в пекарню фасовщиком.
Повара научили мальчика готовить. И даже без специального образования он стал пекарем. Больше всего любил готовить пиццу. Но с работой появились деньги, и молодой человек начал покупать наркотики. Так делали старшие ребята во дворе. И Андрей хотел походить на них.
Двенадцать лет зависимости. Когда начались передозировки, узнала мама. Она устраивала Андрея в больницы, но он оттуда сбегал. Надежды не оставалось.
В храме им рассказали про православный центр реабилитации «Обитель исцеления». И Андрей решил, что попробует побороть зависимость.
В «Обители исцеления» он стал работать на ферме. Научился делать сыр, творог, масло. Спустя год реабилитации решил остаться волонтером еще на год.
И вот уже пять лет он руководит фермой, помогает другим зависимым вернуться к нормальной жизни.
Пиццу тоже иногда готовит. Любимой жене, которую встретил в «Обители исцеления».
Подписывайтесь на нашу рассылку. Там еще больше интересных историй.
Оформите регулярное пожертвование на уставную деятельность Синодального отдела по благотворительности.
Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в каналах «Дела Церкви» в MAX, Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках.
Видео о социальном служении — в Rutube-канале «Дела Церкви».
Поддержать регулярным пожертвованием работу Синодального отдела по благотворительности
Сделайте пожертвование онлайн. Вы можете оформить подписку на регулярное пожертвование или помочь разово.



