Церковь открыла в Чистополе инклюзивный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья

Чистополь

1 июня в День защиты детей в Чистополе начал работу епархиальный спортивно-оздоровительный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Жизнь в движении». Он организован Чистопольской епархией на средства Президентского гранта.

Спортивно-оздоровительный комплекс расположен на территории Молодежного духовно-просветительского центра в честь преподобного Сергия Радонежского. Этот центр открылся в конце апреля, основное направление его деятельности —  работа с молодёжью и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

На средства гранта были закуплены специальные тренажеры для детей-инвалидов от 4х и до 18 лет. С детьми занимаются инструкторы по физическому воспитанию, опытный педагог-психолог, врач-педиатр и педагог-организатор. Центр будут посещать и здоровые дети, заниматься все ребята будут вместе.

С открытием спортивного комплекса его сотрудников и подопечных поздравил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен. Волонтеры организовали для детей концерт.

Поддержать работу Синодального отдела по благотворительности

Читайте нас в соцсетях

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале @Дела Церкви и в группах Синодального отдела в VK, ОК, на YouTube-канале.