Епископ Рославльский и Десногорский Мелетий посетил Воргинский психоневрологический интернат

Ворга, Смоленская обл.

15 декабря епископ Рославльский и Десногорский Мелетий посетил Воргинский психоневрологический интернат Ершичского района Смоленской области. Епископ Мелетий не только провел общую встречу с сотрудниками и пациентами интерната, но и обошел палаты, встретившись с лежачими подопечными. Он также передал для пациентов интерната сладкие угощения и смарт-телевизоры.

В ходе посещения пациенты интерната смогли пообщаться с епископом Мелетием и поблагодарили его за регулярную духовную поддержку. Епископ Мелетий обратился к подопечным интерната со словами духовного наставления, а они рассказали ему о своих занятиях рукоделием, декоративно-прикладным и художественным творчеством, представили свои работы.

Также в ходе встречи представители администрации ПНИ по ходатайству его пациентов обратились к епископу Мелетию с просьбой создать в стенах интерната библиотеку духовной литературы. Директор интерната Татьяна Аполлонова рассказала о книжных предпочтениях пациентов, особо отметив их интерес к житийной литературе. По благословению епископа Мелетия было принято решение создать такую библиотеку при Воргинском ПНИ в ближайшее время.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-каналах «Дела Церкви»«Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группах Синодального отдела в VKОК, в Youtube-канале

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям — помочьвбеде.рф Поддержать церковные социальные проекты можно на онлайн-платформе Синодального отдела по благотворительности «Поможем» — mirom.help 

 

Поддержать работу Синодального отдела по благотворительности

Помочь сейчас

Сделайте пожертвование онлайн. Вы можете оформить подписку на регулярное пожертвование или помочь разово.