На акции «Белый цветок» в Орле собрали 550 тысяч рублей на лечение ребенка

Орел

В течение октября по благословению митрополита Орловского и Болховского Антония в Орле прошла общегородская акция «Белый цветок». В этом году добровольцы собирали средства на лечение 12-летнего орловчанина Димы Попрядухина, страдающего раком крови.

В акции приняли участие около 100 добровольцев. В воскресные и праздничные дни у храмов,  домов культуры, в парках, скверах и на улицах города волонтеры в обмен на пожертвования на лечение Димы раздавали бумажные цветы, сделанные руками детей – учащихся школ города и области, детских садов.

Собранные средства – 550 тысяч рублей – были переданы матери ребенка. В Турции Диме была сделана операция по трансплантации костного мозга. В настоящее время мальчика выписали из больницы, но он остается под наблюдением врачей. Ближайшие полгода Диме и его маме предстоит прожить в Стамбуле на съемной квартире, сообщили в отделе по благотворительности Орловской епархии.

Перед операцией руководитель епархиального отдела по благотворительности священник Олег Анохин совершил над Дмитрием Таинство соборования и подарил ему Смоленскую икону Божией Матери Одигитрии (Путеводительницы)

Поддержать регулярным пожертвованием работу Синодального отдела по благотворительности

Помочь сейчас

Сделайте пожертвование онлайн. Вы можете оформить подписку на регулярное пожертвование или помочь разово.