На приходах Русской Православной Церкви в Демократической Республике Конго началась гуманитарная акция

Демократическая Республика Конго
Передача помощи. Фото: exarchate-africa.ru

В Демократической Республике Конго при поддержке благотворителей из России началась гуманитарная акция. Помощь адресована верующим Русской Православной Церкви, которые столкнулись с острой нехваткой продовольствия из-за затяжных конфликтов и сложной социально-экономической ситуации в регионе. Для подопечных закупили продукты питания и средства гигиены. Координирует раздачу помощи благочинный церковных округов в стране иерей Николай Мусойя.

10 мая на приходе святителя Николая Чудотворца в селении Тенке (провинция Луалаба) отец Николай Мусойя совершил Божественную литургию. По окончании богослужения нуждающимся были розданы мука, рис, макароны, растительное масло, соль и мыло.

На приходе первоверховных апостолов Петра и Павла в селении Увира (провинция Южное Киву) Литургию совершил настоятель прихода иерей Климент Мастаки. После службы священник передал продукты питания прихожанам.

Гуманитарная акция продлится в течение месяца. Всего поддержку получат около 400 человек в 9 городах и селениях страны.

Оформите регулярное пожертвование на уставную деятельность Синодального отдела по благотворительности.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в каналах «Дела Церкви» в MAX, Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Видео о социальном служении — в Rutube-канале «Дела Церкви».

Поддержать регулярным пожертвованием работу Синодального отдела по благотворительности