На телеканале «Спас» пройдет премьера документального сериала о борьбе с алкогольной зависимостью

3 декабря в 12.00 в ТАСС начнется пресс-конференция, посвященная премьере на телеканале «Спас» документального сериала о борьбе с алкогольной зависимостью «12». Это документальный телепроект о 12 героях, которые проходят терапию в реабилитационном центре в Рязанской области, пытаются избавиться от алкогольной зависимости и сделать шаг в новую жизнь.

Об особенностях проекта, его участниках и сложности разговора о противостоянии алкогольной зависимости на пресс-конференции расскажут:

— председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда;

— генеральный директор, генеральный продюсер телеканала «Спас» Борис Корчевников;

— генеральный директор автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» София Малявина;

— ведущий проекта «12», российский актер театра и кино Антон Макарский;

— главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения России Евгений Брюн;

— руководитель Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Синодального отдела по благотворительности Валерий Доронкин.

Премьера проекта состоится 4 декабря на телеканале «Спас». Телепроект подготовлен телеканалом при поддержке Синодального отдела по благотворительности и Министерства здравоохранения России в рамках нацпроекта «Демография».

«Мы благодарны телеканалу ”Спас” за то, что благодаря проекту поднимается важнейшая тема помощи людям с зависимостью, — отметил руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела по благотворительности Валерий Доронкин. — Алкоголь прямо сейчас разрушает семьи, приводит к преступлениям, многие люди страдают и не знают, как получить помощь. Я надеюсь, что проект “12” позволит раскрыть особенности реабилитационного процесса и показать, что с помощью Божьей человек может изменить свою жизнь».

Пресс-конференция пройдет в онлайн-формате 3 декабря и начнется в 12.00 по московскому времени.

Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо при регистрации указать номер личного мобильного телефона, к которому привязано приложение WhatsApp.

Справки и аккредитация: +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41, press-center@tass.ru

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.

Сегодня в России действуют более 600 православных организаций и проектов, которые помогают алкоголезависимым и их родственникам преодолеть зависимость. В Синодальном отделе по благотворительности с 2011 года работает Координационный центр по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости. Открыта бесплатная церковная служба помощи: по номеру телефона 8-800-775-36-26 можно получить информацию о центрах реабилитации, обществах и группах трезвости на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», в группе Синодального отдела в FacebookVKОК, в Youtube-канале и аккаунте Отдела в Instagram. Экспертные комментарии и ответы на вопросы – в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью

Поддержать работу Синодального отдела по благотворительности

Помочь сейчас

Сделайте пожертвование онлайн. Вы можете оформить подписку на регулярное пожертвование или помочь разово.