Патриарший экзарх всея Беларуси посетил социальный пансионат

Осмолово, Минская обл., Беларусь

14 ноября Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин посетил государственное учреждение «Несвижский социальной пансионат «Березка»» в деревне Осмолово Минской области. После молебна митрополит Вениамин вручил награды добровольцам. Также он посетил жилой корпус пансионата и ознакомился с бытом подопечных. 

В ходе посещения пансионата митрополит Вениамин передал в дар его сотрудникам икону святителя Николая Чудотворца и вручил награды особо потрудившимся добровольцам. Директор пансионата Виктор Лебедько преподнес митрополиту Вениамину ответный подарок — картину, вышитую подопечными пансионата.

Митрополита Вениамина сопровождали директор, сотрудники и подопечные пансионата, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви иерей Роман Артемов и другие священники, представители власти.

После завершения официальной части мероприятия для гостей организовали концерт. Затем митрополит Вениамин посетил жилой комплекс пансионата, где пообщался с подопечными и подарил им иконы Святителя Николая Чудотворца.

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале «Дела Церкви»  и в группах Синодального отдела в VK, ОК, в Youtube-канале

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям — помочьвбеде.рф Поддержать церковные социальные проекты можно на онлайн-платформе Синодального отдела по благотворительности «Поможем» — mirom.help

Поддержать работу Синодального отдела по благотворительности