Святейший Патриарх Кирилл глубоко скорбит в связи с гибелью людей в керченском колледже

Святейший Патриарх Кирилл глубоко скорбит в связи с гибелью людей в керченском колледже, сообщает пресс-служба Святейшего Патриарха Кирилла. Он молится о упокоении погибших и о утешении их родственников и просит передать слова поддержки всем пострадавшим.

Руководитель социального отдела Феодосийской епархии Украинской Православной Церкви находится на месте трагедии. Митрополит Феодосийский и Керченский Платон благословил священников и прихожан оказать всю необходимую помощь пострадавшим и их семьям. 

17 октября днем в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, в результате которого, по данным ТАСС, погибли 18 человек, 47 пострадали. В Крыму объявлен трехдневный траур в связи с трагедией. 

Поддержать работу Синодального отдела по благотворительности

Читайте нас в соцсетях

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале @Дела Церкви и в группах Синодального отдела в VK, ОК, на YouTube-канале.