В Донской митрополии священники прошли инструктаж по инфекционной безопасности

Ростов-на-Дону

Инструктаж прошел для группы священнослужителей, которые будут навещать людей на карантине, а также больных коронавирусом. В группу преимущественно вошли священники, имеющие базовое медицинское образование.

Во время инструктажа специалисты использовали последние методические рекомендации по взаимодействию с заболевшими COVID-19, осветили основные вопросы эпидемиологии, профилактики и сигнальных признаков болезни. Специалисты провели практическую тренировку по надеванию и снятию средств индивидуальной защиты, используемых при СOVID-19.

Также на встрече были озвучены положения документа «Правила для совершения треб на дому и в лечебных учреждениях при эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией», подготовленного рабочей группой при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции, Синодальным отделом по благотворительности совместно с государственными санитарными властями. 

Поддержать регулярным пожертвованием работу Синодального отдела по благотворительности

Помочь сейчас

Сделайте пожертвование онлайн. Вы можете оформить подписку на регулярное пожертвование или помочь разово.