В МИА «Россия сегодня» пройдет пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику Пасхи

В ней примет участие протоиерей Михаил Потокин

16 апреля в 13:00 в МИА «Россия сегодня» пройдет пресс-конференция, посвященная встрече в 2025 году светлого праздника Пасхи — Воскресения Христова. В этом году Пасха выпадает на 20 апреля. Участники пресс-конференции расскажут о Страстной неделе, смыслах Пасхи, о церковных и народных традициях, что можно и нужно, а что не следует делать в день Воскресения Христова. Также они расскажут о грядущих пасхальных мероприятиях в Москве, благотворительных акциях для жителей Донбасса и приграничных территорий, о помощи в праздник бездомным, одиноким, нуждающимся, и о том, как каждый человек может поддержать ближнего, поделиться радостью и приумножить ее.

В пресс-конференции примут участие:

— временно исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по благотворительности протоиерей Михаил ПОТОКИН;

— заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг КИПШИДЗЕ.

Вход для представителей СМИ только при наличии предварительной аккредитации при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Международный мультимедийный пресс-центр «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Пресс-конференция состоится в рамках проекта «Религия и мировоззрение».

Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в Telegram-канале «Дела Церкви» и в группах Синодального отдела в VKОК, в Youtube-канале.

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям -помочьвбеде.рф.

Поддержать церковные социальные проекты можно на онлайн-платформе Синодального отдела по благотворительности «Поможем» - mirom.help.

Оформить регулярное пожертвование или помочь разово на уставную деятельность Синодального отдела по благотворительности и на различные направления помощи — diaconia.ru.

Поддержать работу Синодального отдела по благотворительности