В Москве пройдет презентация проекта о российской благотворительности

27 января в 12:00 в Общественной палате в онлайн-формате состоится пресс-конференция, посвященная презентации проекта «Вера в большом городе. Люди добрых дел».
Новый сезон проекта «Вера в большом городе» посвящен российской благотворительности и тем людям, кто отдает свое время, средства и силы на помощь ближним. В ходе пресс-конференции герои проекта на своем примере расскажут о нюансах благотворительности.
На пресс-конференции также обсудят вопросы привлечения финансирования на благотворительные цели, поговорят о том, какие фонды интересны СМИ, кто должен помогать пожилым и детям, что для человека много или мало, когда нуждаются не его близкие.
В пресс-конференции примут участие:
— генеральный директор издательства Никея, руководитель проекта «Вера в большом городе. Люди добрых дел» Николай Бреев;
— финансист, банкир, эксперт в области инвестирования, меценат, член Попечительского совета Фонда Хабенского Илья Зибарев;
— руководитель благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина;
— актриса, создатель социального проекта «Наивно? Очень» Нелли Уварова;
— теле- и радиоведущая Тутта Ларсен.
Пресс-конференция пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие дистанционно при предварительной регистрации по ссылке в zoom: https://bit.ly/2KPdoZp
Первое интервью проекта «Вера в большом городе. Люди добрых дел» покажут на канале проекта в YouTube 4 февраля. Программы проекта будут также транслироваться на телеканале «Спас».
Проект реализуется при поддержке Президентского гранта.
Поддержать регулярным пожертвованием работу Синодального отдела по благотворительности
Больше новостей и историй о церковном социальном служении — в MAX, Telegram-канале Дела Церкви и в группах Синодального отдела в VK, ОК, на RuTube-канале.



