В Петербурге одной из площадок праздника «Белый Цветок» станет Детский хоспис

1 июня 2018 года исполняется 15 лет первому в России Детскому хоспису. В этом году День рождения хосписа совпадает с общегородским петербургским благотворительным праздником «Белый цветок», одна из площадок которого расположится во дворе хосписа. Собранные средства будут направлены на приобретение оборудования и медикаментов для помощи подопечным учреждения.
Гости праздника — подопечные хосписа, их родители, друзья и волонтеры – примут участие в творческих и научных мастер-классах, играх и посмотрят выступления артистов.
Санкт-Петербургский детский хоспис – первое учреждение подобного типа в России. В нем оказывают медицинскую, психологическую, социальную и духовную помощь детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Хоспис создал и возглавляет протоиерей Александр Ткаченко.
Благотворительный праздник «Белый цветок» пройдет в Санкт-Петербурге более чем на 40 площадках у станций метро и на территории парка развлечений «Диво Остров». Волонтеры будут дарить жителям и гостям города белые цветы и собирать пожертвования.
Праздник в Детском хосписе пройдет 1 июня 2018 г. с 11 до 14 часовпо адресу: ул. Бабушкина, д. 56, к. 3, лит. А.
Поддержать работу Синодального отдела по благотворительности
Сделайте пожертвование онлайн. Вы можете оформить подписку на регулярное пожертвование или помочь разово.