Патриарший экзархат Африки передал гуманитарную помощь православным в Малави
Передача гуманитарной помощи нуждающимся в Малави. Фото: официальный сайт Патриаршего экзархата Африки
С 8 по 13 ноября на православных приходах Центральной и Южной провинций Республики Малави в Южной Африке прошли благотворительные акции.Председатель образовательного отдела Патриаршего экзархата Африки Константин Гордица передал верующим гуманитарную помощь — семена для посева и продуктовые наборы, иконы и православную литературу.
В Центральной провинции Малави гуманитарную помощь получили верующие приходов в честь апостола Фомы в Нсамала, апостола Андрея в Каньямбо, первоверховных апостолов Петра и Павла в Чилова, Архангела Михаила в Чияника.
В Южной провинции помощь передали на приходы в честь святителя Николая Чудотворца, святой равноапостольной Ольги и священномученика Дионисия Ареопагита в Зомба, святителя Луки, архиепископа Крымского, преподобного Саввы, святых апостолов Петра и Павла в округе Чирадзулу, святого апостола Иакова в округе Муландже, святого мученика Леонида, Архангела Рафаила, святителя Кирилла Александрийского, святого великомученика Феодора Стратилата в округе Фаломбе.
4 февраля в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная годовщине работы горячей линии социальной помощи Русской Православной Церкви 8-800-70-70-222